Das Team im Seminarzentrum BerlinDas Team im Seminarzentrum Berlin

Das Team im Seminarzentrum Berlin

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Ihre Fragen rund um Ihre Weiterbildung, Ihre Anfahrt sowie Ihren Aufenthalt in Berlin. Kontaktieren Sie uns direkt oder unsere Zentrale unter servicecenter-ost@de.tuv.com oder 030 756221-74.

Ronald Zamecki - TÜV RheinlandRonald Zamecki - TÜV Rheinland

Ronald Zamecki
Seminarbereichsleitung Ost
Tel. 030 67094-780
ronald.zamecki@de.tuv.com

Lisa Kupfer - TÜV RheinlandLisa Kupfer - TÜV Rheinland

Lisa Kupfer
Seminarservice
Tel. 030 67094-5
lisa.kupfer@de.tuv.com

Karola Günther - TÜV RheinlandKarola Günther - TÜV Rheinland

Karola Günther
Seminarservice
Tel. 030 67094-5
karola.guenther@de.tuv.com

Lena-Lara Schumacher - TÜV RheinlandLena-Lara Schumacher - TÜV Rheinland

Lena-Lara Schumacher
Seminarmanagerin
Tel. 030 67094-784
lena-lara.schumacher@de.tuv.com

Christiana Kath - TÜV RheinlandChristiana Kath - TÜV Rheinland

Christiana Kath
Seminarmanagerin
Tel. 030 67094-762
christiana.kath@de.tuv.com

Sabine Ahrend - TÜV RheinlandSabine Ahrend - TÜV Rheinland

Sabine Ahrend
Seminarmanagerin

Tel. 030 67094-786
sabine.ahrend@de.tuv.com

Barbara Ruhmann - TÜV RheinlandBarbara Ruhmann - TÜV Rheinland

Barbara Ruhmann
Seminarmanagerin
Tel. 030 67094-783
barbara.ruhmann@de.tuv.com

Jane Tantow - TÜV RheinlandJane Tantow - TÜV Rheinland

Jane Tantow
Lehrgangsmanagerin
Tel. 030 67094-761
jane.tantow@de.tuv.com

Petra Briese - TÜV RheinlandPetra Briese - TÜV Rheinland

Petra Briese
Seminarbetreuerin
Tel. 030 67094-785
petra.briese@de.tuv.com

Annika Weisigk - TÜV RheinlandAnnika Weisigk - TÜV Rheinland

Annika Weisigk
Seminarbetreuerin
Tel. 030 67094-782
annika.weisigk@de.tuv.com

Thoralf März - TÜV RheinlandThoralf März - TÜV Rheinland

Thoralf März
Vertriebsleitung Ost
Tel. 030 7562-2400
thoralf.maerz@de.tuv.com

Manfred Löbel - TÜV RheinlandManfred Löbel - TÜV Rheinland

Manfred Löbel
Account Manager
Tel. 030 7562-2404
manfred.loebel@de.tuv.com

Martina Lücke - TÜV RheinlandMartina Lücke - TÜV Rheinland

Martina Lücke
Account Managerin
Tel. 030 7562-2405
martina.luecke@de.tuv.com

Jörg Wieselmann - TÜV RheinlandJörg Wieselmann - TÜV Rheinland

Jörg Wieselmann
Key Account Manager
Tel. 030 67094-754
joerg.wieselmann@de.tuv.com

Sabrina Kockoth - TÜV RheinlandSabrina Kockoth - TÜV Rheinland

Sabrina Kockoth
Junior Key Account Managerin
Tel. 030 67094-752
thomas.schmidt@de.tuv.com