Das Team im Seminarzentrum KölnDas Team im Seminarzentrum Köln

Das Team im Seminarzentrum Köln

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Ihre Fragen rund um Ihre Weiterbildung, Ihre Anfahrt sowie Ihren Aufenthalt in Köln. Kontaktieren Sie uns direkt oder unsere Zentrale unter servicecenter-west@de.tuv.com oder 0221 806-3000.

 
Ute Büscher, Leiterin Seminarbereich West TÜV Rheinland AkademieUte Büscher, Leiterin Seminarbereich West TÜV Rheinland Akademie

Ute Hennes
Seminarbereichsleiterin West
Tel. 0221 806 3068
ute.hennes@de.tuv.com

Ulrike Richarz, Leiterin Seminarservice, TÜV Rheinland Akademie KölnUlrike Richarz, Leiterin Seminarservice, TÜV Rheinland Akademie Köln

Ulrike Richarz
Leiterin Seminarservice
Tel. 0221 806 1741
ulrike.richarz@de.tuv.com

Katja Balz, Seminarbetreuerin TÜV Rheinland Akademie KölnKatja Balz, Seminarbetreuerin TÜV Rheinland Akademie Köln

Katja Balz
Seminarmanagerin
Tel. 0221 806 5832
katja.balz@de.tuv.com

Inna Bechthold, Seminarmanagerin TÜV Rheinland Akademie KölnInna Bechthold, Seminarmanagerin TÜV Rheinland Akademie Köln

Simone Fier
Seminarmanagerin
Tel. 0221 806 5095
simone.fier@de.tuv.com

Sascha Laufenberg, Seminarmanager TÜV Rheinland Akademie KölnSascha Laufenberg, Seminarmanager TÜV Rheinland Akademie Köln

Lilia Gass
Seminarmanagerin
Tel. 0221 806 5835
lilia.gass@de.tuv.com

Sarah Piela, Seminarmanagerin TÜV Rheinland Akademie KölnSarah Piela, Seminarmanagerin TÜV Rheinland Akademie Köln

Birgit Knieper
Seminarmanagerin
Tel. 0221 806 4225
birgit.knieper@de.tuv.com

Florian Schroers, Account Manager TÜV Rheinland Akademie KölnFlorian Schroers, Account Manager TÜV Rheinland Akademie Köln

Sascha Laufenberg
Seminarmanager
Tel. 0221 806 2260
sascha.laufenberg@de.tuv.com

Heike Schüller, Seminarmanagerin TÜV Rheinland Akademie KölnHeike Schüller, Seminarmanagerin TÜV Rheinland Akademie Köln

Kim Laura Ohk
Seminarmanagerin
Tel. 0221 806 5263
kim.laura.ohk@de.tuv.com

Anneliese Valesco-Schwarzenberger, Lehrgangsmanagerin TÜV Rheinland Akademie KölnAnneliese Valesco-Schwarzenberger, Lehrgangsmanagerin TÜV Rheinland Akademie Köln

Heike Schüller
Seminarmanagerin
Tel. 0221 806 2884
heike.schueller@de.tuv.com


Sigrun Silbernagel
Seminarmanagerin
Tel. 0221 806 4041
silberna@de.tuv.com

Anneliese Velsaco-Schwarzenberger
Seminarmanagerin
Tel. 0221 806 4395
anneliese.velasco@de.tuv.com

Sandra Zingler
Seminarmanagerin
Tel. 0221 806 1687
sandra.zingler@de.tuv.com