Akademie vor Ort

Für Sie vor Ort in Hamburg!

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Ihre Fragen rund um Ihre Weiterbildung, Ihre Anfahrt sowie Ihren Aufenthalt in Hamburg. 

Björn Kossmann 
Seminarbereichsleitung Nord

Tel: 040 3787904-160
bjoern.kossmann@de.tuv.com

Franziska Kunzel
Seminarservice

Tel: 040 3787904-993
franziska.kunzel@de.tuv.com

Corinna Martius
Seminarservice

Tel: 040 3787904-993
corinna.martius@de.tuv.com

Lena Louise Meyer
Seminarservice

Tel: 040 3787904-993
lena.louise.meyer@de.tuv.com

Yvonne Diedrich
Seminarmanagerin

Tel: 040 3787904-153
yvonne.diedrich@de.tuv.com

Jan Fölsing
Seminarmanager

Tel: 040 3787904-152
jan.foelsing@de.tuv.com

Claudia Krämer
Seminarmanagerin

Tel: 040 3787904-995
claudia.kraemer@de.tuv.com

Kerstin Lange-Rossbacher
Seminarbetreuerin Inhouse

Tel: 040 3787904-159
kerstin.lange-rossbacher@de.tuv.com

Sandra Adomeit
Commercial Service

Tel: 040 3787904-162
sandra.adomeit@de.tuv.com

Fabian Buchholz
Vertriebsleitung Nord

Tel: 040 3787904-990
fabian.buchholz@de.tuv.com

Thomas Milewski
Account Manager

Tel: 040 3787904-992
thomas.milewski@de.tuv.com

Julia Heink
Account Managerin

Tel: 040 3787904-991
julia.heink@de.tuv.com

Jörg Lipkow
Account Manager

Tel: 040 3787904-151
joerg.lipkow@de.tuv.com

Tanja Eriksson
Vertriebsinnendienst

Tel: 040 3787904-161
tanja.eriksson@de.tuv.com

Thomas Schmidt
Produktmanager PersCert TÜV

Tel: 040 3787904-978
thomas.schmidt@de.tuv.com