Präsenzveranstaltungen finden ab 02.06.2020 wieder statt! - Erfahren Sie mehr.
Kostenfreie Umbuchungen vom 09.04.2020 - 31.8.2020 möglich

Akademie vor Ort

Für Sie vor Ort in Frankfurt!

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Ihre Fragen rund um Ihre Weiterbildung, Ihre Anfahrt sowie Ihren Aufenthalt in Frankfurt. 

Dagmar Schubkegel
Seminarservice

Tel: 069 6786967-10
Dagmar.Schubkegel@de.tuv.com

Renate Bottmann
Seminarmanagerin

Tel: 069 6786967-43
renate.bottmann@de.tuv.com

Christiane Neckermann
Seminarbetreuerin

Tel: 069 6786967-41
christiane.neckermann@de.tuv.com

Franziska Piechnik
Seminarmanagerin                                                           

Tel: 069 6786967-48
franziska.piechnik@de.tuv.com

Fallon Ebel
Account Managerin

Tel: 069 6786967-28
fallon.ebel@de.tuv.com

Andrea Friedrich
Account Managerin

Tel: 069 6786967-38
andrea.friedrich@de.tuv.com

Björn Koltermann
Account Manager

Tel: 069 6786967-18
bjoern.koltermann@de.tuv.com

Marina Bart
Commercial Service

Tel: 069 6786967-40
marina.bart@de.tuv.com