Das Team im Seminarzentrum Frankfurt

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Ihre Fragen rund um Ihre Weiterbildung, Ihre Anfahrt sowie Ihren Aufenthalt in Frankfurt. Kontaktieren Sie uns direkt oder unsere Zentrale unter servicecenter-west@de.tuv.com oder 069 6786967-0.

Dagmar Schubkegel, Seminarservice TÜV Rheinland Akademie FrankfurtDagmar Schubkegel, Seminarservice TÜV Rheinland Akademie Frankfurt

Dagmar Schubkegel
Seminarservice
Tel. 069 6786967-10
dagmar.schubkegel@de.tuv.com

Renate Bottmann, Seminarmanagerin TÜV Rheinland Akademie FrankfurtRenate Bottmann, Seminarmanagerin TÜV Rheinland Akademie Frankfurt

Renate Bottmann
Seminarmanagerin
Tel. 069 6786967-43
renate.bottmann@de.tuv.com

Christiane Neckermann, Seminarbetreuerin TÜV Rheinland Akademie FrankfurtChristiane Neckermann, Seminarbetreuerin TÜV Rheinland Akademie Frankfurt

Christiane Neckermann
Seminarbetreuerin
Tel. 069 6786967-41
christiane.neckermann@de.tuv.com

Franziska Piechnik, Seminarmanagerin TÜV Rheinland Akademie FrankfurtFranziska Piechnik, Seminarmanagerin TÜV Rheinland Akademie Frankfurt

Franziska Piechnik
Seminarmanagerin
Tel. 069 6786967-48
franziska.piechnik@de.tuv.com

Nancy Gittner, Seminarservice TÜV Rheinland Akademie FrankfurtNancy Gittner, Seminarservice TÜV Rheinland Akademie Frankfurt

Nancy Gittner
Seminarservice
Tel. 069 6786967-10
nancy.gittner@de.tuv.com

Andrea Friedrich, Account Managerin TÜV Rheinland Akademie FrankfurtAndrea Friedrich, Account Managerin TÜV Rheinland Akademie Frankfurt

Andrea Friedrich
Account Managerin
Tel. 069 6786967-38
andrea.friedrich@de.tuv.com

Björn Koltermann, Account Manager TÜV Rheinland Akademie FrankfurtBjörn Koltermann, Account Manager TÜV Rheinland Akademie Frankfurt

Björn Koltermann
Account Manager
Tel. 069 6786967-18
bjoern.koltermann@de.tuv.com

Marina Bart, Commercial Service TÜV Rheinland Akademie FrankfurtMarina Bart, Commercial Service TÜV Rheinland Akademie Frankfurt

Marina Bart
Commercial Service
Tel. 069 6786967-40
marina.bart@de.tuv.com