Präsenzveranstaltungen finden ab 02.06.2020 wieder statt! - Erfahren Sie mehr.
Kostenfreie Umbuchungen vom 09.04.2020 - 31.08.2020 möglich

Fragen?
Wir helfen weiter.

089 374281-75

Akademie vor Ort

Für Sie vor Ort in München!

Team München

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Ihre Fragen rund um Ihre Weiterbildung, Ihre Anfahrt sowie Ihren Aufenthalt in München.

Dr. Julia Köneke
Seminarbereichsleitung Süd

Tel: 089 508083-0
julia.koeneke@de.tuv.com

Katrin Bersenkowitsch  
Seminarservice

Tel: 089 508083-20
katrin.bersenkowitsch@de.tuv.com

Viktoria Prokosch
Seminarmanagerin

Tel: 089 508083-11
viktoria.prokosch@de.tuv.com

Isabell Czornik
Business Managerin

Tel: 089 508083-74
isabell.czornik@de.tuv.com

Akjemal Pirkuliyeva
Seminarbetreuerin Inhouse

Tel: 089 508083-43
akjemal.pirkuliyeva@de.tuv.com

Peter-Christian Habeck
Vertriebsleitung Süd

Tel: 089 508083-72
peter-christian.habeck@de.tuv.com

Frederik Schlüter
Account Manager

Tel: 089 508083-73
frederik.schlueter@de.tuv.com

Matthias Frey
Account Manager

Tel: 089 374281-515
matthias.frey@de.tuv.com

Astrid Mayer
Account Managerin

Tel: 089 374281-510
astrid.mayer@de.tuv.com

Simon Hesse
Key Account Manager

Tel: 089 508083-71
simon.hesse@de.tuv.com