Präsenzveranstaltungen finden ab 02.06.2020 wieder statt! - Erfahren Sie mehr.
Kostenfreie Umbuchungen vom 09.04.2020 - 31.8.2020 möglich

Akademie vor Ort

Für Sie vor Ort in Berlin!

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Ihre Fragen rund um Ihre Weiterbildung, Ihre Anfahrt sowie Ihren Aufenthalt in Berlin. 

Team Berlin

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Ihre Fragen rund um Ihre Weiterbildung, Ihre Anfahrt sowie einen angenehmen Aufenthalt in Berlin.

Ronald Zamecki
Seminarbereichsleitung Ost

Tel: 030 67094-780
ronald.zamecki@de.tuv.com

Lisa Kupfer
Seminarservice

Tel: 030 67094-5
lisa.kupfer@de.tuv.com

Karola Günther
Seminarservice

Tel: 030 67094-5
karola.guenther@de.tuv.com

Lena-Lara Schumacher
Seminarmanagerin

Tel: 030 67094-784
lena-lara.schumacher@de.tuv.com

Christiana Kath
Seminarmanagerin

Tel: 030 67094-762
christiana.kath@de.tuv.com

Sabine Ahrend
Seminarmanagerin

Tel: 030 67094-786
sabine.ahrend@de.tuv.com

Barbara Ruhmann
Seminarmanagerin

Tel: 030 67094-783
barbara.ruhmann@de.tuv.com

Jane Tantow
Lehrgangsmanagerin

Tel: 030 67094-761
jane.tantow@de.tuv.com

Petra Briese
Seminarbetreuerin

Tel: 030 67094-785
petra.briese@de.tuv.com

Annika Weisigk
Seminarbetreuerin

Tel: 030 67094-782
annika.weisigk@de.tuv.com

Thoralf März
Vertriebsleitung Ost

Tel: 030 7562-2400
thoralf.maerz@de.tuv.com

Manfred Löbel
Account Manager

Tel: 030 7562-2404
manfred.loebel@de.tuv.com

Martina Lücke
Account Managerin

Tel: 030 7562-2405
martina.luecke@de.tuv.com

Jörg Wieselmann
Key Account Manager

Tel: 030 67094-754
joerg.wieselmann@de.tuv.com

Sabrina Kockoth
Junior Key Account Managerin

Tel: 030 67094-752
sabrina.kockoth@de.tuv.com