Fachwerkhäuser in NürnbergFachwerkhäuser in Nürnberg

Das Team im Seminarzentrum
Nürnberg

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Ihre Fragen rund um Ihre Weiterbildung, Ihre Anfahrt sowie Ihren Aufenthalt in Nürnberg. Kontaktieren Sie uns direkt oder unsere Zentrale unter tra-sued@de.tuv.com oder 0911 655-4961.

Dr. Julia Köneke - TÜV Rheinland Akademie Dr. Julia Köneke - TÜV Rheinland Akademie

Dr. Julia Köneke
Seminarbereichsleitung Süd
Tel. 089 508083-0
julia.koeneke@de.tuv.com

Ingrid Kreß - TÜV Rheinland Akademie NürnbergIngrid Kreß - TÜV Rheinland Akademie Nürnberg

Ingrid Kreß
Teamassistentin
Tel. 0911 655 49-66
ingrid.kress@de.tuv.com

Manuela Birkmann - TÜV Rheinland Akademie NürnbergManuela Birkmann - TÜV Rheinland Akademie Nürnberg

Manuela Birkmann
Seminarservice
Tel. 0911 655 49-64
manuela.birkmann@de.tuv.com

Monika Tauzimsky-Graf - TÜV Rheinland Akademie NürnbergMonika Tauzimsky-Graf - TÜV Rheinland Akademie Nürnberg

Monika Tauzimsky-Graf
Seminarservice
Tel. 0911 655 49-64
monika.tauzimsky-graf@tuv.com

Dr. Christian Geistmann - TÜV Rheinland Akademie NürnbergDr. Christian Geistmann - TÜV Rheinland Akademie Nürnberg

Dr. Christian Geistmann
Seminarmanager
Tel. 0911 655 49-76
christian.geistmann@de.tuv.com

David Kolecki - TÜV Rheinland Akademie David Kolecki - TÜV Rheinland Akademie

David Kolecki
Seminarmanager
Tel. 0911 655 49-68
david.kolecki@tuv.com

Eva Wehrkamp - TÜV Rheinland Akademie NürnbergEva Wehrkamp - TÜV Rheinland Akademie Nürnberg

Eva Wehrkamp
Seminarmanagerin
Tel. 0911 655 49-45
eva.wehrkamp@de.tuv.com

Stefan Zahradnik - TÜV Rheinland Akademie NürnbergStefan Zahradnik - TÜV Rheinland Akademie Nürnberg

Stefan Zahradnik
Seminarmanager
Tel. 0911 655 49-10
stefan.zahradnik@de.tuv.com

Aniko Großmann - TÜV Rheinland Akademie Aniko Großmann - TÜV Rheinland Akademie

Aniko Großmann
Seminarbetreuerin Inhouse
Tel. 0911 655 49-80
aniko.grossmann@de.tuv.com

Andreas Borowczyk - TÜV Rheinland Akademie Andreas Borowczyk - TÜV Rheinland Akademie

Andreas Borowczyk
Vertriebsleitung Süd
Tel. 0151 25855263
andreas.borowczyk@tuv.com

Matthias Förther - TÜV Rheinland Akademie Matthias Förther - TÜV Rheinland Akademie

Matthias Förther
Senior Account Manager
Tel. 0911 655 49-75
matthias.foerther@de.tuv.com

Hannes Emanuel Sander - TÜV Rheinland Akademie Hannes Emanuel Sander - TÜV Rheinland Akademie

Hannes Emanuel Sander
International Senior / Key Account Manager
Tel. 0911 655 54-01
hannes.emanuel.sander@de.tuv.com

Tim Schäfczuk - TÜV Rheinland Akademie Tim Schäfczuk - TÜV Rheinland Akademie

Tim Schäfczuk
Account Manager
Tel. 0911 655 54-02
tim.schaefczuk@de.tuv.com

Petra Schätzlein-Maierl - TÜV Rheinland Akademie Petra Schätzlein-Maierl - TÜV Rheinland Akademie

Petra Schätzlein-Maierl
Business Managerin
Tel. 0911 655 49-62
petra.schaetzlein-maierl@de.tuv.com