Präsenzveranstaltungen finden ab 02.06.2020 wieder statt! - Erfahren Sie mehr.
Kostenfreie Umbuchungen vom 09.04.2020 - 31.08.2020 möglich

Akademie vor Ort

Für Sie vor Ort in Köln!

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Ihre Fragen rund um Ihre Weiterbildung, Ihre Anfahrt sowie einen angenehmen Aufenthalt in Köln.

Ute Büscher
Seminarbereichsleiterin West

Tel: 0221 806 3068
buescher@de.tuv.com

Elke Eckert
Bankett Koordination

Tel: 0221 806 1741
elke.eckert@de.tuv.com

Katja Balz
Seminarbetreuerin

Tel: 0221 806 5832
katja.balz@de.tuv.com

Inna Bechthold
Seminarmanagerin

Tel: 0221 806 2206
inna.bechthold@de.tuv.com

Elisabeth Blum
Seminarmanagerin

Tel: 0221 806 3015
elisabeth.blum@de.tuv.com

Jochen Minich
Seminarmanager

Tel: 0221 806 5263
jochen.minich@de.tuv.com

Sarah Piela
Seminarmanagerin

Tel: 0221 806 4766
sarah.piela@de.tuv.com

Heike Schüller
Seminarmanagerin

Tel: 0221 806 2884
heike.schueller@de.tuv.com

Lilia Oesterreich
Seminarmanagerin

Tel: 0221 806 5835
lilia.oesterreich@de.tuv.com

Anneliese Velasco-Schwarzenberger
Lehrgangsmanagerin

Tel: 0221 806 4396
anneliese.velasco@de.tuv.com

Florian Schroers
Account Manager

Tel: 0221 806 3315
florian.schroers@de.tuv.com