Akademie vor Ort

Für Sie vor Ort in Nürnberg!

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Ihre Fragen rund um Ihre Weiterbildung, Ihre Anfahrt sowie Ihren Aufenthalt in Nürnberg. 

Dr. Julia Köneke
Seminarbereichsleitung Süd

Tel: 089 508083-0
julia.koeneke@de.tuv.com

Ingrid Kreß
Teamassistentin

Tel: 0911 655 49-66
ingrid.kress@de.tuv.com

Verena Kraußer
Seminarbetreuerin Seminare

Tel: 0911 655 49-58
verena.krausser@de.tuv.com

Manuela Birkmann
Seminarservice

Tel: 0911 655 49-64
manuela.birkmann@de.tuv.com

Eva Wehrkamp
Seminarservice

Tel: 0911 655 49-64
eva.wehrkamp@de.tuv.com

Esther Diener
Seminarmanagerin

Tel: 0911 655 49-68
esther.diener@de.tuv.com

Dr. Christian Geistmann
Seminarmanager

Tel: 0911 655 49-76
christian.geistmann@de.tuv.com

Waltraud Neudecker
Seminarmanagerin

Tel: 0911 655 49-74
waltraud.neudecker@de.tuv.com

Stefan Zahradnik
Seminarmanager

Tel: 0911 655 49-10
stefan.zahradnik@de.tuv.com

Petra Danzer
Lehrgangsmanagerin

Tel: 0911 655 49-65
petra.danzer@de.tuv.com

Stefanie Frisch
Business Managerin

Tel: 0911 655 49-23
stefanie.frisch@de.tuv.com

Petra Schätzlein-Maierl
Business Managerin

Tel: 0911 655 49-62
petra.schaetzlein-maierl@de.tuv.com

Aniko Großmann
Seminarbetreuerin Inhouse

Tel: 0911 655 49-80
aniko.grossmann@de.tuv.com

Peter-Christian Habeck
Vertriebsleitung Süd

Tel: 089 508083-72
peter-christian.habeck@de.tuv.com"

Matthias Förther
Senior Account Manager

Tel: 0911 655 49-75
matthias.foerther@de.tuv.com

Hannes Emanuel Sander
Senior Account Manager

Tel: 0911 655 54-01
hannes.emanuel.sander@de.tuv.com

Tim Schäfczuk
Account Manager

Tel: 0911 655 54-02
tim.schaefczuk@de.tuv.com